56 единиц техники «Химпрома» прошли техосмотр

Начальники гостехнадзора по городу Чебоксары и Новочебоксарску Александр Ласкеев и Аттик Федотов провели технический осмотр поднадзорной самоходной техники ПАО «Химпром».

«Химпром» – одно из ключевых предприятий отечественной химической индустрии, чья деятельность сосредоточена на крупнотоннажной химии. Основные производственные комплексы – неорганический, органический, хлорорганический, фосфорорганический, кремнийорганический, резинохимикаты, поверхностно активные вещества, а также реагенты для теплоэнергетики, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности.

Завод развивает крупнейшее в России производство пероксида водорода, поэтому безопасность на предприятии стоит на первом месте.

В ходе осмотра проверялись техническое состояние техники, а именно тормозная система, рулевое управление, а также укомплектованность средствами пожаротушения, медицинскими аптечками, знаками аварийной остановки, противооткатными упорами. Вся представленная техника прошла техосмотр. Незначительные замечания были устранены на месте.

21 августа 2023