Владимир Димитриев с рабочим визитом посетил Красночетайский округ

24 августа Красночетайский муниципальный округ с рабочим визитом посетил начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Владимир Димитриев. В сопровождении председателя Собрания депутатов муниципального округа Николая Артемьева и начальника инспекции гостехнадзора Красночетайского МО Николая Петрова побывал в СХПК «Коминтерн».

Данное хозяйство является лидером среди сельскохозяйственных предприятий округа. Руководителем хозяйства Альбиной Новиковой уделяется большое внимание на модернизацию парка современных тракторов и зерноуборочных комбайнов.

«В современных условиях без высокопроизводительных, энергонасыщенных машин невозможно выполнить агротехнические требования в установленные сроки» - говорит руководитель хозяйства Альбина Борисовна

На момент посещения начальника Гостехнадзора Чувашии в поле работали 4 зерноуборочных комбайна марки РСМ-161. Осмотр зерноуборочных комбайнов показал, что они отвечают требованиям безопасной эксплуатации, укомплектованы медицинскими аптечками и средствами пожаротушения.

После осмотра комбайнов Владимир Павлович провел с механизаторами и специалистами хозяйства беседу, направленную на соблюдение требований охраны труда, техники безопасности и пожелал благополучно завершить уборочные работы.

Источник https://krchet.cap.ru/

25 августа 2023