Начальник инспекции гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев принял участие в выездном заседании Комиссии по аграрным вопросам, природопользованию и экологии в Алатырском муниципальном округе.

Также в выездном заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по аграрным вопросам, природопользованию и экологии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства и экологии Сергей Геннадьевич Артамонов, председатель Комитета Государственного совета Чувашской Республики по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Алексей Валентинович Шурчанов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, руководители сельскохозяйственных предприятий Алатырского муниципального округа.

В селе Кувакино изучили опыт работы аграриев ООО «Агрохолдинг КиПиАй».

В помещении Чуварлейского сельского дома культуры прошло пленарное заседание, на котором о ходе уборки урожая - 2023 рассказали министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов и глава Алатырского муниципального округа Нина Шпилевая.

Завершили работу посещением Рождественского скита – подворья Свято-Троицкого мужского монастыря.

29 августа 2023