Владимир Димитриев посетил сельхозпредприятия в Моргаушском округе

16 октября начальник инспекции Гостехнадзора Чувашской Республики Владимир Димитриев побывал рабочим визитом в Моргаушском муниципальном округе.

Владимир Павлович совместно с начальником отдела сельского хозяйства и экологии администрации округа Татьяной Павловой и инспектором гостехнадзора по Моргаушскому округу Сергеем Николаевым, а также корреспондентом районной газеты Анатолием Беловым посетил сельскохозяйственный производственный кооператив им. Е. Андреева и крестьянско-фермерское хозяйство Розы Наумовой в селе Оринино.

Целью визита послужило ознакомление ходом постановки сельскохозяйственной техники на зимнее хранение. В сельскохозяйственном производственном кооперативе им. Е. Андреева вся сельскохозяйственная техника установлена на длительное хранение согласно ГОСТ. В крестьянско-фермерском хозяйстве Розы Наумовой в селе Оринино механизаторы заканчивают установку сельскохозяйственной техники на зимнее хранение.

«Мы знаем, что эта же техника нам весной пригодится. Поэтому стараемся воспользоваться оставшимися солнечными деньками. Это понимают и помогающие нам механизаторы, водители, слесари. Цель у всех одна – воспользоваться ясной погодой», - говорит ведущая КФХ Роза Наумова.

В то же время в округе продолжается смотр-конкурс по постановке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение, который по распоряжению Главы муниципального округа должен завершиться 20 октября. С приближением холодного периода подготовка техники выходит на первый план.

17 октября 2023