Республиканская смотровая комиссия проверила постановку техники в нескольких округах Чувашии

Республиканская смотровая комиссия проверила постановку сельскохозяйственной техники на зимнее хранение в нескольких хозяйствах Чувашии.

18 октября смотровая комиссия в составе председателя начальника Гостехнадзора Чувашии Владимира Димитриева, директора ООО «Агротехкомплект» Валерия Гаврилова, завкафедры механизации, электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства Чувашского ГАУ Сергея Мардарьева посетила пять муниципалитетов.

В Комсомольском муниципальном округе комиссия побывала в одном из передовых хозяйств округа — крестьянско-фермерском хозяйстве Григория Атласкина. В хозяйстве зарегистрировано 13 единиц самоходных машин и их прицепов, а обновление парка идет постоянно. Сложная техника установлена в ангаре, другая — на открытой площадке. Основным направлением КФХ Григория Васильевича является животноводства.

В Яльчикском муниципальном округе члены комиссии посетили КФХ Виталия Васильева. В хозяйстве работает вся семья Васильевых. В этом году работники хозяйства построили вместительный ангар для хранения техники.

Республиканская комиссия посетила и Шемуршинский муниципальный округ, где оценила качество постановки сельскохозяйственной техники на зимнее хранение в КФХ Александра Егорова.

В Батыревском муниципальном округе выездная комиссия проверила состояние хранения техники в ЗАО «Батыревский».  К приезду комиссии в хозяйстве комплектовали 2 новых комбайна марки «Полесье».

Также члены смотровой комиссии посетили филиал ООО «Авангард «Цивильский бекон» Цивильского муниципального округа. Руководство хозяйства уделяет большое внимание вопросам сохранности техники и продления срока эксплуатации.

Смотровая комиссия отметила хорошее состояние техники и соблюдение всех необходимых требований по хранению. Также было отмечено постоянное обновление парка техники и развитие отраслей в проверяемых хозяйствах.