В Порецком округе определены лучшие хозяйства по постановке техники на зимнее хранение

В соответствии с распоряжением главы администрации Порецкого муниципального округа с 16 по 20 октября 2023 года проводился смотр-конкурс по постановке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение.

В ходе проверки комиссией оценивалось состояние машинотракторных парков, соблюдение условий стандартов при постановке самоходных и прицепных сельхозмашин на хранение, готовность ремонтно-обслуживающей базы и ход ремонта тракторов и сельхозмашин, текущее состояние охраны труда в предприятиях округа.

Сельскохозяйственными предприятиями округа ведется целенаправленная работа по обновлению парка сельскохозяйственной техники. За 9 месяцев этого года приобретено техники на сумму 56,8 млн. рублей.

За наилучшие показатели победителем смотра-конкурса признано ООО «Россы-Поречье», руководитель Николай Саушкин, второе место – ООО «ОПХ Простор», руководитель Николай Чулков, третье – ООО «Заветы Ильича», руководитель Александр Зеткин.

Дипломы будут вручены главным государственным инспектором государственного технического надзора Алатырского и Порецкого муниципальных округов Артемием Устимовым на праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

24 октября 2023