Профилактические визиты в хозяйствах Комсомольского округа

В ноябре текущего года инспекцией Гостехнадзора Комсомольского МО в лице Сергея Кокарева проведены профилактические визиты в СХПК «Восток», колхозе «Искра», КФХ Самарина Н.Г. и ООО «КФХ «Кызыл Сабанча». Данные профилактические мероприятия направлены на повышение информативности хозяйств, предприятий о соблюдении обязательных требований законодательства. Также такие профвизиты способствуют устранению условий, причин и факторов, способных привести к нарушению.

В данных сельскохозяйственных предприятиях профилактические визиты проведены по инициативе собственников. Руководители, специалисты вышеназванных хозяйств были ознакомлены с изменениями в правилах государственной регистрации, технических осмотров самоходных машин, их прицепов. Так же было обращено внимание на правила безопасной эксплуатации техники в процессе использования, сделан краткий анализ несчастных случаев, произошедших в нашей республике. Сергей Кокарев порекомендовал активно участвовать в смотр-конкурсе на лучшую организацию при постановке техники на длительное хранение.

«Сделан анализ зарегистрированной и эксплуатируемой техники, даны рекомендации по оптимизации количественного состава машинно-тракторного парка», - отметил начальник инспекции Гостехнадзора Комсомольского округа Сергей Кокарев.

15 ноября 2023