Профилактические визиты в Шумерлинском и Красночетайском округах

Инспекцией гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского муниципальных округов за период с 15 по 16 ноября текущего года проведены профилактические визиты в МУП «Коммунальник»,   ООО «Уют», ООО «Фабрика мебели «Шумерлинская» города Шумерля. Профилактические визиты проведены начальником инспекции Гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского муниципальных округов Николаем Петровым.

Основанием для проведения профилактических визитов явилось письменное обращение хозяйствующих субъектов в связи с возникшими вопросами по безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники, за которыми осуществляют свою надзорную деятельность органы Гостехнадзора.

Следует отметить, что собственники машин стараются  выполнять правила и требования, обеспечивающие безопасность при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных машин. Вопросы, связанные с охраной окружающей среды и сохранности имущества, тоже остаются во внимании.

В ходе проведения профилактического визита также затронуты вопросы своевременной регистрации  самоходных машин и прохождение технического осмотра, предусмотренные правилами сроки и списание техники,  отработавшие свой ресурс.

17 ноября 2023