Аграрии Цивильского округа приобретают сельхозтехнику с использованием мер господдержки

Техническая модернизация – ключевой фактор успешного развития агропромышленного комплекса. Для стимулирования обновления парка сельхозтехники в Чувашской Республике действует региональная мера поддержки. Сельхозпредприятиям предоставляется субсидия в размере 35-50% от стоимости покупки новой техники и оборудования.

Аграрии Цивильского округа данной мерой господдержки пользуются активно. В текущем году сельхозтоваропроизводители приобрели 48 единиц техники  на общую сумму более 139 млн рублей. Масштабное  обновление автопарка стало возможным благодаря механизму субсидирования на возмещения части затрат, сообщает отдел сельского хозяйства и экологии Цивильского муниципального округа.

Среди новинок – комбайн, 3 трактора, 2 мобильные зерносушилки, зерноочистительный передвижной комплекс, 2 сеялки, кормоуборочный комплекс, доильная установка, маслоотжимной агрегат, 3 транспортера для погрузки/разгрузки картофеля, станок для обработки копыт и  прочая современная и новая техника. Благодаря обновлению техники аграрии могут оперативнее проводить сезонные полевые работы, труд наших земледельцев и фермеров поднимается на новый уровень, повышается его эффективность, экономятся время и ресурсы.