Гостехнадзор Чувашии — лучшие в дарсте. XXI Спартакиада госслужащих.

17 декабря на базе физкультурно-спортивного комплекса «Кетне» в Комсомольском муниципальном округе прошел финальный этап соревнований в рамках XXI Спартакиады государственных гражданских служащих. На празднике спорта и здорового образа жизни собрались команды органов исполнительной власти, местного самоуправления и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Государственные и муниципальные служащие в течении года поэтапно соревновались в 13 видах спорта - лыжных гонках, пулевой стрельбе, волейболу, настольном теннисе, баскетболе, шашках, шахматах, дартсе, мини-футболе, легкоатлетической эстафете, плавании, перетягивании каната и триатлоне.

В церемонии открытия спортивного праздника приняли участие: глава Комсомольского муниципального округа Н.Н. Раськин, заместитель министра – начальник отдела спортивной-учебной работы, физической культуры и спорта Чувашской Республики А.И. Фадеев, первый заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики - начальник Управления  внутренней политики В.Н. Степанов, предстатель Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики – С.Н.Грачева

«Сегодняшний праздник объединяет всех нас – всех, кто любит спорт, физкультуру, хочет быть здоров и бодр. Спартакиада - отличный шанс в честной, состязательной борьбе встретиться со своими коллегами, помериться с ними силой, выносливостью, мастерством, укрепить ведомственные, деловые, дружеские контакты. Желаю Вам показать на этом старте свои лучшие результаты», - отметил руководитель округа Николай Никандрович.

По итогам финального дня соревнований команда Гостехнадзора заняла следующие места:

I место – дартс;

III место – волейбол;

V место – плавание.

Самыми яркими событиями для команды Гостехнадзора стали победа в волейболе над Минсельхозом и дартс. Инспектор Цивильского и Марпосадского округа Юрий Васильев в дартсе выбил 499 очков!

В общем командном зачете среди всех органов исполнительной власти Чувашской Республики Гостехнадзор Чувашии занял 5 место. Поздравляем спортсменов с отличным результатом и желаем им дальнейших спортивных успехов!

18 декабря 2023