Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Владимир Димитриев принял участие в первом в 2024 году Едином информдне

Владимир Димитриев принял участие в первом в 2024 году Едином информдне

Прошел очередной Единый информационный день в Шемуршинском муниципальном округе.

Начальник Гостехнадзор Владимир Димитриев вместе с коллегами по рабочей группе посетил МБОУ «Старочукальская ООШ» и спортивную школу «Туслах». Также информационная группа провела встречу с населением д. Старые Чукалы.

На повестке дня стояли следующие вопросы: 
- год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике;
- поддержка физической культуры и спорта, развитие здорового образа жизни в регионе.

Шемуршинский муниципальный округ – активный участник программ и акций, проводимых в рамках нацпроекта «Экология», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» ежегодно увеличиваются площади лесов. Многие знают, что округ гордится Национальным парком «Чăваш вăрманĕ», особо охраняемой природной территорией федерального значения.

В Шемуршинском округе, как и по всей республике, реализуется региональный проект «Спорт – норма жизни». В рамках проекта строятся новые спортивные объекты и спортивные сооружения, обеспечиваются профессиональным оборудованием спортивные школы, проводятся крупные соревнования и массовые физкультурные мероприятия. Всё это направлено на популяризацию здорового образа жизни. В спортивной школе «Туслах» Владимир Димитриев ознакомился с площадкой для сдачи норм ГТО.

Жители также смогли задать интересующие вопросы. Так, жителей интересовали вопросы раздельного сбора мусора, утилизации люминесцентных лапм, очистки лесов от бытового мусора.



18 января 2024
10:06
Поделиться