Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Рабочая поездка в Ядринский и Моргаушский округа

Рабочая поездка в Ядринский и Моргаушский округа

Начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев с рабочим визитом посетил Ядринский и Моргаушский муниципальные округа. 

В рабочей поездке также участвовали Заместитель Председателя кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Мурайкин, директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев, руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Сергей Павлов, директор ФГБУ ГЦАС «Чувашский» Александр Коршунов, ректор ФГБОУ ВО «Чувашский государственный аграрный университет» Андрей Макушев, директор АУ ЧР ДПО «Учебный центр «Нива» Минсельхоза Чувашии Чурбанов Владимир.

Рабочая группа сначала посетила Ядринский агротехнический техникум Минобразования Чувашии. Министр сельского хозяйства Сергей Артамонов поделился итогами работы в 2023 году. Владимир Димитриев рассказал об обновлении техники, а также обратил внимание на активное использование предприятиями и хозяйствами государственной поддержки для приобретения техники. В Чувашии особенно заметно обновление в агропромышленном комплексе, где зарегистрировано новой техники на 29% больше в сравнении с 2022 годом.

За 2023 год в техникуме проведено 14 экзаменов на право управления самоходной техникой. 547 человек выучились и получили удостоверения тракториста-машиниста. В Ядринском агротехникуме зарегистрировано 14 единиц самоходной техники, все прошли технический осмотр.

Затем рабочая группа в формате «круглого стола» встретилась с руководителями предприятий, главами К(Ф)Х, начальниками территориальных отделов и старостами деревень.

Следующими остановками группы стали ОАО «Ядринмолоко» и ООО «Спиртовой завод «Ядринский». В предприятиях гости округа пообщались с коллективом и руководством. Владимир Димитриев отметил, что зарегистрированные самоходные машины («Ядринмолоко» - 12ед., «Спиртовой завод «Ядринский» - 3 ед.) содержаться в хорошем состоянии и своевременно проходят техосмотр в инспекции Гостехнадзора. 

В администрации Моргаушского муниципального округа рабочая группа вместе с главой Моргаушского округа Алексеем Матросовым провела встречу с руководителями предприятий, главами К(Ф)Х, на которой обсудили современное состояние сельского хозяйства в регионе. 

В Моргаушском округе основной локацией стало ОАО «Птицефабрика «Моргаушская». Исполнительный директор птицефабрики Юрий Алексеев рассказал гостям об организации работы предприятия в условиях современного рынка, после состоялось общение с участниками коллектива. 



06 февраля 2024
17:54
Поделиться