Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Реализация проекта «Эффективный регион» в инспекции Гостехнадзора Чувашии

Реализация проекта «Эффективный регион» в инспекции Гостехнадзора Чувашии

В Красночетайском муниципальном округе инспектор Гостехнадзора Николай Петров провел техосмотр двух самоходных машин. Технику на ежегодный осмотр представил житель деревни Питеркино Алексей Манин.

Благодаря оптимизации процесса в рамках проекта «Эффективный регион» гражданин получает услугу максимально быстро. Сначала гражданин подает заявку через ЕПГУ, а затем инспектор выезжает к нему с мобильной оргтехникой — это переносной принтер, ламинатор, ноутбук. С их помощью инспектор может выдать свидетельство о прохождении технического осмотра в тот же день.

После проведения осмотра Николай Петров провел инструктаж по безопасной эксплуатации самоходных машин, соблюдению правил по охране окружающей среды и экологии.

«В деревне без спецтехники сложно. Она в помощь и в строительстве, и в ведении сельского хозяйства. Можно помочь и соседям, например, зимой по очистке снега» - поделился Алексей Манин с нашим инспектором.



09 февраля 2024
13:56
Поделиться