В Чувашии 79,9% массовых социально значимых услуг предоставлено в электронном виде

Этот показатель вдвое больше федерального плана в 40%.

Об этом рассказал Олег Николаев на заседании Госсовета Чувашии, где выступил с отчетом о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 год.

В рамках цифровой трансформации уделяется внимание популяризации электронных услуг и созданию удобных сервисов для людей. В свою очередь, инспекция Гостехнадзора Чувашии за 2023 год предоставило 29 983 услуг. Из них 92% услуг предоставлено через Единый портал.

Также в рамках проекта Росатома «Эфективный регион» инспекция оптимизирует процессы и сокращает сроки предоставления государственных услуг. Большинство услуг предоставляются инспекторами в полевых условиях с использованием мобильной оргтехники.