Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Студенты приобщаются к работе Гостехнадзора

Студенты приобщаются к работе Гостехнадзора

В рамках подготовки к весенне-полевым работам на территории Цивильского муниципального округа проводятся технические осмотры сельскохозяйственной техники. Филиал ООО «Авангард «Цивильский бекон» представил на осмотр 43 единиц техники.

Проверку исправности техники провели инспектора Гостехнадзора: Юрий Григорьев, Василий Николаев и Юрий Иванов. Инспектора использовали для инструментального контроля такие средства, как дымомер, люфтомер и измеритель эффективности тормозных систем. Также проверили наличие соответствующих категорий у водителей и наличие аптечек и средств пожаротушения.

Молодые люди из Цивильского аграрно-технологического техникума стали свидетелями проведения массового техосмотра. Они получили возможность увидеть своими глазами, как работают инспектора Гостехнадзора.

По результатам осмотра, вся представленная техника была признана исправной и отвечающей требованиям безопасности и экологической защиты. Свидетельства о прохождении технического осмотра были оформлены на месте с использованием мобильной оргтехники: ламинатора, принтера и ноутбука.

Инспектора пожелали механизаторам безаварийной работы на полях.



08 апреля 2024
17:03
Поделиться