Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

МУП «БТИ» г. Шумерля на техническом осмотре

МУП «БТИ» г. Шумерля на техническом осмотре

МУП «Бюро технической инвентаризации» г. Шумерля представило 8 единиц техники на технический осмотр самоходных машин и прицепов к ним. МУП «БТИ» круглый год занимается вопросами содержания автомобильных дорог общего значения по г. Шумерля. Нужно отметить, что с поставленными задачами в этом году они справились, несмотря на снежную зиму.  

Технический осмотр начался с проверки документации, удостоверений тракториста, проверки средств пожаротушения и наличия медицинской аптечки. Далее инспектора Гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского округов Николай Петров проверил техническое состояние самоходных машин согласно требованиям, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 1013 от 13.11.2013 г.

На техническом осмотре применялись средства диагностического контроля — люфтомер на рулевом управлении машины и дымомер, который определяет допустимые предельные значения выбросов отработавших газов в атмосферу.

Контрольные испытания показали, что из 8 проверенных тракторов у 2 единиц установлено превышение предельно-допустимых значений выброса отработавших газов в атмосферу. Николай Петров дал механизаторам рекомендации по устранению причин превышения допустимых значений.

По завершении техосмотра с механизаторами проведен инструктаж по безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники, охране окружающей среды и сохранности имущества.



12 апреля 2024
10:45
Поделиться