Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В СХПК «Коминтерн» Красночетайского округа прошел техосмотр

В СХПК «Коминтерн» Красночетайского округа прошел техосмотр

Для тружеников села, весна – один из самых ответственных периодов года, так как за короткое время необходимо провести посевную кампанию. Механизаторы Красночетайского муниципального округа с большой ответственностью готовятся к весенне-полевым работам.  Остались небольшие штрихи по регулировке и настройке тракторов и сельскохозяйственных агрегатов, и самое ответственное – это прохождение технического осмотра. Согласно требованиям, ни одна самоходная машина и прицепы к ним не могут эксплуатироваться без свидетельства о прохождении технического осмотра.

11 апреля инспектор гостехнадзора по Красночетайскому муниципальному округу и специалисты отдела сельского хозяйства провели технический осмотр в СХПК «Коминтерн». На технический осмотр было представлено 25 тракторов и 6 тракторных прицепа. При проведении осмотра государственным инспектором Николаем Петровым применялись средства диагностического контроля: для контроля рулевой системы люфтомер, выброс отработавших газов в атмосферу проверялось диагностическим прибором МЕТА-01. Осмотр показал, что представленная техника соответствует параметрам и требованиям проведения технического осмотра, вся техника укомплектована средствами пожаротушения, медицинскими аптечками.

Надо отметить, что руководитель хозяйства Альбина Новикова уделяет должное внимание техническому состоянию машинно-тракторного парка. За последние три года за счет государственной поддержки были приобретены: 3 зерноуборочных комбайна, 2 кормоуборочных комбайна, 5 колесных тракторов различных модификаций, посевной комплекс и другие сельскохозяйственные машины.

После осмотра техники была проведена беседа с коллективом механизаторов, на которой были рассмотрены вопросы охраны труда и техники безопасности. В завершение встречи инспектор пожелал коллективу механизаторов безаварийной работы и успешного завершения весенне-полевых работ в оптимальные сроки и с высоким качеством.



15 апреля 2024
11:28
Поделиться