Сельхозпредприятия и хозяйства Чувашии выходят на полевые работы

Технические осмотры постепенно завершаются и сменяются уже весенне-полевыми работами. Для аграриев республики начинвается ответственный этап.

Труженики ООО «Митра» и ООО «Агрохолдинг КиПиАй» первыми вышли на яровой сев в Алатырском муниципальном округе. Яровой сев проводится с внесением минеральных удобрений и соблюдением агротехнических мероприятий. Хозяйства обеспечены ГСМ, удобрениями и семенами. Остальные сельхозтоварапроизводители проводят подкормку и боронование озимой пшеницы, ведут работы по протравливанию семян яровых зерновых культур и подготовке почвы под сев. В Алатырском округе планируется провести яровой сев на общей площади 31,5 тыс. га, включая зерновые 14,6 тыс га, овощи и  картофель-100 га,  технические и кормовые культуры-9,1 тыс га.

Так, в Чебоксарском муниципальном округе ООО «Чебомилк» вышел на поля для подкормки многолетних трав. Как сообщает инспектор Гостехнадзора Чебоксарского округа Николай Никифоров, предприятие используют новый отечественный комплекс Horsh Pronto 12NT.