О проведении профилактического мероприятия «Снегоход» в 2020 году

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(ГОСТЕХНАДЗОР ЧУВАШИИ)

МИНИСТЕРСТВОР ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(МИНПРИРОДЫ ЧУВАШИИ)

МИНИСТЕРСТВО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

(МЧС ЧУВАШИИ)

«10» января 2020 г.

№ 1-од/2/8/

Чебоксары

О проведении профилактического мероприятия «Снегоход» в 2020 году

В целях контроля за выполнением установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, техники безопасности, охране окружающей среды при эксплуатации внедорожных автотранспортных средств, относящихся к категории «А», а также правил регистрации и допуска к управлению ими на территории Чувашской Республики, -

П Р И К А З Ы В А Е М:

1. Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики[1][2] провести с 20 января по 20 февраля 2020 года профилактическое мероприятие «Снегоход».
  2. Министерству природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с Министерством Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям предоставить специализированные внедорожные автомототранспортные средства на период проведения мероприятия.
  3. В период проведения профилактического мероприятия «Снегоход» Гостехнадзору Чувашии организовать:

3.1. Выезды старших государственных инспекторов Гостехнадзора Чувашии в муниципальные районы и городские округа Чувашской Республики.

3.2. Проведение рейдов в местах интенсивного использования внедорожных мототранспортных средств, в том числе массового скопления снегоходов (пункты проката спортивных, горноспортивных парков, домов отдыха, туристических баз, санаториев, профилакториев).

3.3. Проведение проверок технического состояния, соблюдения  требований безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды в ходе эксплуатации внедорожных мототранспортных средств.

3.4. Помещение на специализированную стоянку внедорожных автомототранспортных средств в соответствии с порядком запрещения эксплуатации наземных транспортных средств, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

3.5. Информирование населения и собственников машин о целях и задачах, ходе и итогах проведения профилактического мероприятия «Снегоход» с использованием средств массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

1. Для проведения и подведения итогов профилактического мероприятия «Снегоход» утвердить рабочую группу (приложение № 1).
  2. Начальникам Гостехнадзора в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики:

5.1. Создать рабочие группы.

5.2. Внести в программу «Гостехнадзор-Эксперт» в срок до 26 февраля 2020 года отчет о результатах профилактического мероприятия «Снегоход» (приложение № 2).

1. Руководителям рабочих групп в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики в срок до 17 января 2020 года представить графики совместных выездов.
  2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Гостехнадзора Чувашии.

Начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Министр Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

С.Ю. Вязовский___________

И.В. Исаев_____________

В.И. Петров______________

Приложение № 1

к совместному приказу Гостехнадзора Чувашии/ Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики/Министерства Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

от 10.01.2020  № 1-од/2/8/

рабочей группы для проведения и подведения итогов

профилактического мероприятия «Снегоход»

Еландаев Е.В.

- заместитель начальника Гостехнадзора Чувашии (председатель рабочей группы);

Ласкеев А.В.

- начальник государственной инспекции гостехнадзора гг. Чебоксары, Новочебоксарск (заместитель председателя рабочей группы);

Григорьев Ю.В.

- начальник государственной инспекции гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов;

Глухов Н.И.

- начальник КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии (по согласованию);

Косулин Н.Н.

- заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (по согласованию).

Приложение № 2

от 10.01.2020  № 1-од/2/8/

Отчет по результатам профилактического

мероприятия «Снегоход» в 2020 году

1.

Количество  проведенных  рейдов

1.1   с  участием  ГИБДД

1.2   с  участием охотинспекторов

2.

Проверено снегоходов, тракторов и др СМ,  всего

из них эксплуатировалось  с нарушением  требований:

2.1  безопасности  движения

2.2  техники безопасности

2.3  охраны  окружающей  среды

2.4  правил  регистрации

2.5  Правил прохождения  ТО (без прохождения ТО)

Управлялись лицами  не  имеющими:

2.6  УТМ или управление без  нужной категории

2.7  регистрационного  документа

2.8  путевого  листа

2.9 эксплуатация  без  регистрационного знака

2.10  задержано  машин  за  несоответствие регистрационным  данным

2. 11 без полиса ОСАГО

3.

Установлено фактов  хищения

4.

Выдано  предписаний

5.

Привлечено  к  административной  ответственности:

5.1  должностных лиц  предприятий, организаций

5.2  водителей  внедорожных  мотосредств (ФЛ)

5.3  юридических лиц

6.

Произведено штрафов

7.

Предупреждений

8.

Сумма  произведенных  штрафов

9.

Количество рейдов с участием СМИ

10.

Задействовано  в  операции  внештатных  инспекторов

11.

Всего  задействовано  в  проведении  операции  (человек)

12.

Количество вновь зарегистрированных самоходных машин

[1] Далее – «Гостехнадзор Чувашии».

1-од
14 января 2020 года