Студенты проходят производственную практику в хозяйствах Цивильского района

Одной из проблем, беспокоящих в настоящее время сельскохозяйственные предприятия района, является недостаток  в механизаторских кадрах. Проблема обостряется во время весенних и уборочных работ, когда одновременно работают и тракторы и комбайны. Чтобы решить этот вопрос, администрация района заключает договор  с Цивильским сельскохозяйственным техникумом о прохождении студентов техникума производственной практики в хозяйствах района. В сельскохозяйственном техникуме в середине апреля студенты двух групп 3 курса сдали экзамены на право управления самоходными машинами. Из 37 студентов аттестованы 26. Из числа аттестованных 18 студентов получили временное разрешение на право управление самоходными машинами. Они направлены для прохождения производственной практики в качестве тракториста - машиниста в хозяйства Цивильского  района и республики, а остальные выполняют в производственной части техникума  все технологические операции вместе с мастерами производственного обучения. После прохождения производственной практики аттестованным студентам  вручат удостоверение тракториста – машиниста. В Цивильском районе в сельскохозяйственный техникум  заявку подали  руководители хозяйств «Букет Чувашии», «Броневик», «Правда», куда направлены студенты для прохождения производственной практики.

28 апреля 2007