18.08. Выпускники средних школ сдают экзамены на право управления самоходными машинами.

По ранее утвержденному начальником Гостехнадзора Чувашии Димитриевым В.П. плану работы инспекции Гостехнадзора Моргаушского района с 7 по 11 мая в средних общеобразовательных школах, а так же в Моргаушском филиале Учебно-курсового комбината МСХ ЧР  ( п. Кугеси) проведены экзамены на право управления самоходными машинами. На экзаменах принимали участие выпускники трех средних общеобразовательных школ и курсанты комбината, занимающиеся подготовкой трактористов и имеющие соответствующую лицензию на осуществление данного вида деятельности. Из 32 выпускников и курсантов 31 успешно сдал экзамены на право управления самоходными машинами категорий В С Е. А один восемнадцатилетний курсант  будет участвовать на весенне- полевых работах в СПК-ПЗ им. Е.Андреева за штурвалом трактора.

15 мая 2007