Рассмотрены итоги работы органов Гостехнадзора за 8 месяцев 2007 г.

03.09.2007 г. в зале заседания Минсельхоза Чувашии при участии заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра сельского хозяйства М.В. Игнатьева прошло совешание с инспекторами Гостехнадзора Чувашии. на совещании расматривались итоги деятельности органов гостехнадзора за 8 месяцев, предварительные итоги профилактической операции "Трактор", а также проведен подробный анализ несчастных случаев, произошедших при эксплуатации поднадзорной техники. Министр отметил положительную динамику в работе органов гостехнадзора по сравнению с предыдущими годами. Начальник инспекции Димитриев В.П. отметил, что наблюдается рост количества административных дел по отношению к нарушителям норм и правил, регламентирующих техническую безопасность при эксплуатации тракторов и других самоходных машин. Так по отношению к 2005 году количество административных штрафов возросло в 3 раза, к 2006 году рост составляет 104%.

04 сентября 2007