Республиканский семинар-совещание по вопросам особенностей проведения весенних полевых работ в 2008 году пройдет 21 марта

Ежегодный республиканский семинар-совещание, проводимый Минсельхозом Чувашии в преддверии посевной, в этом году предусмотрено провести  на базе СХПК «Коминтерн» Красночетайского района - в одном из ведущих агропредприятий республики, где активно внедряются ресурсосберегающие технологии. На семинаре примут участие заместители глав районов, курирующих вопросы АПК, руководители передовых сельхозпредприятий республики, в которых целенаправленно внедряются ресурсосберагающие технологии, поставщики средств защиты растений, техники и другие заинтересованные лица.

Основная цель семинара – вооружить каждого специалиста-аграрника необходимыми знаниями и предостеречь от ошибок. Для сельхозтоваропроизводителей каждая весна особенная. Установившаяся теплая погода нынешнего года спешит внести коррективы в подготовку к весенним полевым работам. По оценкам экспертов и в текущем году есть вероятность того, что весенне-полевые работы как и в прошлом году могут начаться на 7-10 дней раньше.  Все эти и другие актуальные вопросы будут обсуждены на семинаре. Откроет семинар-совещание заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. На семинаре будут представлены образцы современной посевной и почвообрабатывающей техники, как отечественного, так и зарубежного производств. В практической части участники мероприятия  смогут оценить возможности техники и технологий, используемых в ресурсосберегающих технологиях в земледелии и животноводстве.

Поделиться впечатлениями от увиденного и обсудить насущные проблемы аграрии соберутся в Атнарском сельском доме культуры. В пленарной части семинара-совещания предусматривается обсуждение вопросов организованного проведения весенних полевых работ в 2008 году, улучшения технической готовности машинно-тракторного парка, фитосанитарного состояния семенного материала сельскохозяйственных культур и т.д.

Начало совещания в 10.00 час. Приглашаем принять участие всех заинтересованных лиц в данном мероприятии.

20 марта 2008