13:10 Рабочая поездка начальника Гостехнадзора Чувашии в Канашский район

Вчера, 29 мая 2008г. начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Димитриев Владимир Павлович совместно с главным специалистом-экспертом отдела инноваций отраслевого развития и земледелия Минсельхоза Чувашии Николаевым Николаем Владимировичем ознакомились с ходом подготовки кормоуборочной техники к заготовке кормов в Канашском районе.

На 29 мая т.г. в органах Гостехнадзора Чувашии зарегистрировано 323 ед. самоходных кормоуборочных машин. На заготовке кормов в прошлом году участвовало около 200 ед.

Также ознакомились с работой энергонасыщенной техники, работающих на введении в севооборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в ООО «Сеспельское» Канашского района. Данным предприятием в текущем году закуплены 2 трактора марки JOHN-DEERE 8430 и TERRION ATM 3180. Начальник гостехнадзора республики лично ознакомился с техническими характеристиками и возможностями энергонасыщенного трактора TERRION ATM 3180.

В ходе проведенных встреч с механизаторами, особое внимание было уделено правилам технической эксплуатации кормоуборочной техники, а также укомплектованием ее средствами пожаротушения и оказания первичной медицинской помощи.

По итогам проведенных проверок, главный государственный инженер-инспектор республики обратил внимание руководителей хозяйств о необходимости регистрации приобретенной самоходной техники в органах гостехнадзора и своевременного ее представления на государственный технический осмотр.

29 мая 2008