Студенты Алатырского автодорожного техникума на сдаче экзменов на право управления самоходными машинами

На сегодняшний день завершены квалификационные экзамены на право управления самоходными машинами и другими видами техники в ФГОУ СПО «Алатырский автомобильно-дорожный техникум».

Автодорожный техникум единственное учебное заведение в Алатырском районе, имеющее лицензию на право обучения специальности тракториста-машиниста и весь комплекс тракторов и машин необходимый для программы обучения. Особенно важен тот факт, что техникум готовит специалистов не только из студентов, но и из лиц стоящих на бирже труда на бюджетной основе.

В этом году к сдаче экзаменов допущено 86 человек обучавшихся по трем программам: две группы (42 человек) по программе машинист автогрейдера; одна группа (12 человек) машинист бульдозера и 2 группы (32 человека) по программе тракторист-машинист. Процент сдачи экзаменов с первого раза составил 71 %, эта цифра остается на уровне прошлого года.

05 июня 2008