Впервые в истории сельских спортивных игр - "гонки" на тракторах

12 июня т.г. в рамках XIV Республиканских летних сельских спортивных игр на Мыслецком поле г. Шумерля прошли соревнования среди механизаторов агропромышленного комплекса республики.

В соревнованиях участвовали спортсмены-трактористы, имеющие удостоверение тракториста-машиниста с категорией D. Марка трактора - Беларус 1221.

Каждый участник должен был пройти непростую дистанцию, соблюдая все требования техники безопасности и правил эксплуатации трактора. Дистанция включала в себя выполнение следующие элементов:

·        старт

·        разгон - торможение трактора на заданной линии «стоп-линия»

·        езда «змейкой»

·        разворот

·        постановка трактора задним ходом в бокс

·        езда по «восьмерке»

·        финиш

Подобные соревнования среди механизаторов проводились в республике впервые. Отрадно отметить, что на соревнованиях участвовали не только мужчины, но и женщины. Семенова Марина Геннадьевна, представлявшая команду Вурнарского района достойно выдержала испытания, и внесла необходимые очки в копилку команды.

После прохождения трассы «трактористы» соревновались между собой в плавании и подтягиванием на перекладине.

1 место в соревнованиях среди механизаторов заняла команда Яльчикского района в составе Владимирова Александра Анатольевича – тракториста ЗАО «Прогресс» и Куприянова Анатолия Зиноновича – механика ЗАО «Прогресс».

2 место  команда Канашского района в составе Волкова Станислава Германовича – механизатора СХПК «им. Кирова» и Иванова Владислава Вячеславовича.

3 место   команда Вурнарского района в составе Григорьева Алексея Витальевича - тракториста ОАО «АФ «Вурнарская» и Семеновой Марины Геннадьевны  - зоотехника по племработе отдела сельского хозяйства  и экологии администрации района.

Сильнейшие спортсмены будут представлять Чувашскую Республику на предстоящих  Всероссийских летних сельских спортивных играх в г. Йошкар-Ола 7-12 июля 2008 г.

17 июня 2008