Проверка дорожно-строительных машин в рамках операции "Стройка"

Инспекцией гостехнадзора Шумерлинского района с 25 июня по 2 июля  2008 года  проводится  профилактической операции «Стройка». В первый  же день  был организован комиссионный выезд  по проверке дорожно-строительной  техники и иных машин в Нижнекумашкинском и Магаринском сельских поселениях. Здесь работает  техника  Шумерлинского ТПУ филиала ГУП ЧР «Чувашавтодор» на строительстве автодороги с твердым покрытием  до населенного пункта Покровское.

В работе комиссии приняли участие старший инспектор ГИБДД ГОВД Шумерлинского района и г. Шумерли    Галкин В.Л., заместитель начальника отдела  сельского хозяйства  администрации Шумерлинского района   Ермолаев Н.П. В ходе проверки проверено 5 дорожно-строительных машин, 3 трактора, которые зарегистрированы за физическими лицами. За выявленные нарушения правил технической эксплуатации тракторов к административной ответственности привлечены 3 частных лица. В ближайшее время работа по проверке  будет организовано и в других населенных пунктах.

26 июня 2008