16:46 65% зерноуборочных машин готовы к уборке урожая в Вурнарском районе

23 июля на базе СХПК «Янгорчино» и ООО АФ «Санары» состоялся семинар-совещание по организованному проведению уборочных работ 2008 года. Всего по району предстоит  убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 14022га. Из наличия 92-х зерноуборочных комбайнов будут участвовать на уборке зерновых около 70 ед. техники. Нагрузка на один зерноуборочный комбайн по району составляет 152 га. Техническая готовность зерноуборочных комбайнов -65 процентов, зерноочистительно-сушильных машин -72 , наличие дизельного топлива-90, бензина-76.

В ходе семинара участники ознакомились с ходом подготовки зерноуборочно – транспортного комплекса и техникой подготовки почвы под озимые культуры, а также техническими средствами проведения ремонта и ТО звена ремонтников в полевых условиях.

Руководители,  специалисты и приглашенные представители отметили очень хорошую подготовку  уборочной техники в СХПК «Янгорчино, АФ «Санары».

В теоретической части выступили руководители СХПК «Янгорчино» Романов Г.В., ген. директор АФ «Санары» -Петров Р.И, главный специалист  по механизации Никифоров Вячеслав Петрович, старший инженер – инспектор  ГТН Тимофеев И.П., главный специалист по растениеводству Борисов А.Н., а также приглашенные представители: ГУП Чувашхлебопродукт,  ОАО «Чувашагрокомплект», ООО «Оптан», г.Чебоксары, КУП «Продовольственный фонд ЧР», ООО «Веха» г.Чебоксары, ОАО «Воронежсельмаж» г.Воронеж, Вурнарского РОВД, ОГПН по Вурнарскому району, ФГУ «Госсорткомиссии» в Вурнарском районе, ОСЗН «Минздравсоцразвития ЧР» в Вурнарском районе, ООО «Промнефть».

Вел семинар-совещание первый зам. главы, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Павлов С.В. Итоги семинара подвел глава Вурнарского района А.И.Кузьмин

Сегодня, 24 июля 2008 г., проведен гостехосмотр зерноуброчных комбайнов в ОАО «Вурнарский мясокомбинат». Из представленных 9 зерноуборочных комбайнов техосмотр прошли 7 единиц.

24 июля 2008