Делегация Чувашии на Международной выставке сельхозтехники "Агросалон"

При поддержке Минсельхоза России с 19 по 22 ноября на территории МВЦ «Крокус Экспо» г. Москва проводится Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники «АГРОСАЛОН».

Деловая программа выставки включает проведение конференций, совещаний, семинаров, круглых столов и других мероприятий по тематике производства и обеспечения качества сельскохозяйственной техники, внедрения прогрессивных ресурсосберегающих технологий. В том числе:

- конференций по вопросам ресурсосбережения и проблемам технического оснащения агропромышленного комплекса;

- круглый стол по вопросам совершенствования деятельности органов гостехнадзора и их взаимодействия с производителями сельскохозяйственной техники.

Активное участие принимала  и  делегация нашей республики, состоящая из поставщиков сельскохозяйственной техники  и руководителей сельхозпредприятий возглавляемая начальником инспекции – главным государственным инженером-иснпектором Гостехнадзора Чувашии Владимиром Павловичем Димитриевым.

В рамках выставки проводился первый независимый профессиональный Конкурс инновационной техники «АГРОСАЛОН». По оценке экспертов независимого международного жюри определены 5 золотых и 12 серебряных медалей за инновационные разработки.

Отрадно видеть в числе «золотых» призеров и отечественный производителей сельскохозяйственной техники:

- RSM - 181 зерноуборочный комбайн (ООО «КЗ Ростсельмаш») - инновационная система нового комбайна - ADVANCED ROTOR SYSTEM, состоящая из наклонной камеры битерного типа, вращающейся деки ротора с системой тройного обмолота массы и бесступенчатого привода ротора. Система дает увеличение производительности комбайна (на 20-30%) за счет повышения равномерности подачи хлебной массы в молотилку, 360 зоны сепарации, тройного обмолота массы за один оборот ротора, бесступенчатой регулировки частоты вращения ротора. Особенно эффективность такой системы проявляет себя на трудных, переувлажненных, засоренных хлебах.

- КИРОВЕЦ К-9450- энергонасыщенный трактор (ОАО «Кировский завод») - новая шарнирно-сочлененная рама имеет двойной запас прочности. Ведущие мосты получили усиленные шестерни повышенного класса точности. Существенно модернизирована отечественная коробка передач, а на самые мощные тракторы установлена гидромеханическая коробка передач TwinDisc. Отличную обзорность обеспечивают большая площадь остекления, удобные зеркала заднего вида и видеокамера обзора орудия. Стандартная комплектация включает кондиционер и аудиоподготовку. Она может быть дополнена климат-контролем и GPS-навигатором. Гидравлическая система и навесное устройство новых тракторов обеспечит возможность работы с любыми современными сельскохозяйственными агрегатами.

Серебряной медалью отмечен кормоуборочный комбайн RSM – 1401,  Buhler Versatile 2375 – сельскохозяйственный трактор – производства, ООО «КЗ Ростсельмаш», а также ряд почвообрабатывающих машин.

На выставке широко представлена тракторная техника  концерна ООО «Агромашхолдинг» в т.ч. новый гусеничный трактор общего назначения Четра 6СТ-315 на резиновом ходу.

Сайт агросалона 2008: http://www.agrosalon.ru/competition_winners.html

21 ноября 2008