Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Итоги выступления сборной Чувашии на Всероссийских зимних сельских спортивных играх

В г. Ханты-Мансийске состоялись финальные соревнования IV Всероссийских зимних сельских спортивных игр, проводимых Минсельхозом России, Минспорттуризмом России и ДСО «Урожай» России.
           Спортсмены Чувашской Республики завоевали 4 медали: в гиревом спорте среди женщин в весовой категории до 60 кг серебряную медаль завоевала Алина Иванова, третьего места удостоилась Екатерина Козлова. Среди мужчин в весовой категории до 70 кг в рывке третье место занял мастер спорта Виталий Семенов, показавший также четвертый результат в толчке. Неплохой результат показал представитель Канашского района Александр Чернов, занявший четвертое место, как в толчке, так и в рывке.
              В соревнованиях среди механизаторов, которые состязались в вождении трактора, лыжных гонках и в пулевой стрельбе, команда Чувашии завоевала в командном зачете пятое место. Надежда Семенова из Вурнарского района завоевала бронзовую медаль в личном зачете среди механизаторов. Заместитель председателя СХПК «Рассвет» Красноармейского района Эдуард Шумилов показал третий результат в вождении трактора.
              В общекомандном зачете в группе регионов с численностью сельского населения свыше 600 тысяч человек команда Чувашской Республики завоевала 3 место, уступив командам Тюменской области и Удмурдской Республики.

По результатам командного первенства среди 39 регионов России победу одержали хозяева – представители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На втором месте – Омская область, на третьем – Тюменская.