Напутствия маленьких участников дорожного движения были вручены водителям на районном собрании

23 марта  2009 года в актовом зале администрации Ибресинского района прошло районное собрание водителей, ИТР и руководителей Ибресинского района. На собрание присутствовали глава Ибресинского района Петров А.И., зам. главы – председатель районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного Кузнецов Г.В.

С докладом о состоянии аварийности и принимаемых мерах на территории России, Чувашии и в целом по Ибресинскому району выступил начальник ОГИБДД Андреев В.И. Внимание  было акцентировано на  изменения в законодательстве РФ по вопросам безопасности дорожного движения.

Начальник Гостехнадзора по Ибресинскому району Гаврилов В.Ф. выступил по вопросам технического состояния тракторов и самоходных машин в Ибресинском районе. Председатель РС РОСТО Ибресинского района Квасов А.К. выступил с речью о новшествах подготовки и переподготовки водительского состава.

Вопросы автострахования осветил начальник Ибресинского филиала ООО «РОСГОССТРАХ» Клочков Г.И. О медицинском освидетельствовании и профилактике алкоголя выступил врач-нарколог Ибресинской ЦРБ Владимиров Ф.А.

Специалист по охране труда отдела социальной защиты населения по Ибресинскому району Минздравсоцразвития ЧР Моисеева О.А. остановилась на вопросах организации охраны труда в предприятиях, учреждениях.

Во время проведения собрания всем участникам были розданы пожелания детей водителям. Малыши советовали водителям не нарушать правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах, особенно возле детских садов и школ.

Затем состоялось награждение лучших водителей автотранспортных предприятий за многолетний труд и активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения. Были награждены водители следующих предприятий:

-ЗАО «Волгогазстрой» - 1 водитель

-Ибресинсое РАЙПО – 3 водителя

-ООО «Водстроймонтаж» - 1 водитель

-Ибресинское ДРСУ – 1 водитель

-МУП «БТИ» - 1 водитель

-СХПК им. Калинина – 1 водитель

По завершению регламента работы глава района Петров А.И. и председатель комиссии по ОБДД Кузнецов Г.В. подвели итоги работы, напутствовав всем присутствующим быть ответственными за жизнь свою и окружающих

24 марта 2009