У нерадивых хозяев и техника стоит...

В предприятиях АПК и организациях района продолжается государственный технический осмотр тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин. Физические лица и промышленные предприятия активно предоставляют зарегистрированные за ними трактора, прицепы к ним, дорожно-строительные и иные машины на государственный технический осмотр. Этого не скажешь о предприятиях АПК: не все трактора готовы к техосмотру. Не представили согласно графику на государственный технический осмотр технику СХПК «Тиуши», ЗАО «Цивильское», АФ «Цивильское», СХПК «Правда», КФХ «Егорова В.Л.». Руководители этих хозяйств мало уделяют внимание нуждам механизаторов, не обеспечивают их необходимыми запасными частями для ремонта,  трактора больше простаивают, чем работают. Также необходимо комплектовать все трактора медаптечками, огнетушителями, противооткатными башмаками. Руководителям вышеназванных хозяйств инспектором гостехнадзора Цивильского района выданы предписания.

16 апреля 2009