В Комсомольском районе продолжается профилактическая операция «ЧАСТНИК»

С 20 апреля по 15 мая в  районе проводится профилактическая операция «ЧАСТНИК». В районной газете опубликована статья  о целях и задачах данной операции .В 2008 году годовой технический осмотр частные владельцы тракторов прошли 55 % , тракторные прицепы 57 % .Начиная с 20 апреля владельцы частных тракторов и их прицепов сразу же проявили активность по прохождению годового технического осмотра, из представленных 20 тракторов, прошли ГТО -20 ед. ,из представленных 7 прицепов, прошли -5 ед. Ведется работа по выявлению незарегистрированных машин.

С начала операции зарегистрировано за частными лицами 3 трактора и 1 прицеп, снято с регистрационного учета 1 трактор. По выявленным  нарушениям  правил технической эксплуатации самоходных машин ст. 9.3 составлено  3 протокола  и вынесено 4 постановления административного наказания на общую сумму 1000 рублей.

Профилактическая операция «ЧАСТНИК» продолжается.

28 апреля 2009