С 11 мая т.г. вступает в силу приказ Минсельхоза Чувашии от 09.04.2009 г. № 54 "О размерах сборов, взимаемых Гостехнадзором Чувашии"

9 апреля 2009 г. Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики издан приказ под № 54 "О размерах сборов, взимаемых Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики". Данный приказ зарегистрирован Министерством юстиции Чувашской Республики 23 апреля 2009 г. № 452 и опубликован в газете "Вести Чувашии" 30 апреля 2009 г.

Указанный приказ вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования - 11 мая 2009 г.

ЧЁВАШ  РЕСПУБЛИКИН

ЯЛ  ХУ+АЛЁХ  МИНИСТЕРСТВИ

09.04.2009    _54_

Шупашкар  хули

МИНИСТЕРСТВО  СЕЛЬСКОГО

ХОЗЯЙСТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

_09.04.2009____54_

г? Чебоксары

О размерах сборов, взимаемых Государственной инспекцией

по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов

техники Чувашской Республики

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2004 г. № 174 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить Размеры сборов, взимаемых Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, согласно приложению к настоящему приказу.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики от 5 февраля 2008 г. № 9 «О размерах сборов, взимаемых Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики», зарегистрированный Министерством юстиции Чувашской Республики 21 февраля 2008 г., регистрационный № 311.

3. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

И.о. министра                                                                                                                 С.В. Павлов

к приказу  Минсельхоза Чувашии

от  09  апреля 2009г. № 54

Размеры сборов,

взимаемых Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием

самоходных машин и других видов техники  Чувашской Республики*

Перечень сборов

Сумма,

руб.

1

Осмотр трактора, самоходной дорожно – строительной и иной

машины

2

Осмотр прицепа к самоходной машине

3

Выдача бланка справки-счета предприятию-изготовителю, организации и гражданину, осуществляющим торговлю машинами

4

Выдача бланка паспорта самоходной машины и других видов техники предприятию – изготовителю

163

5

Оценка технического состояния  и определение остаточного ресурса трактора и смонтированного на нем оборудования

6

Оценка технического состояния  и определение остаточного ресурса самоходной сельскохозяйственной  машины

7

Оценка технического состояния  и определение остаточного ресурса самоходной дорожно – строительной и мелиоративной машины

8

Оценка технического состояния  и определение остаточного ресурса используемых в агропромышленном комплексе машины и оборудования, имеющих рабочий привод (машины и оборудование животноводческих ферм, зернотоков, зерносушильных комплексов, кормоцехов, перерабатывающих предприятий и др.)

115

9

Оценка технического состояния  и определение остаточного ресурса агрегатируемой поднадзорной машины

115

10

Установление причины выхода из строя машины или оборудования и оформление акта рассмотрения претензии владельца по поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники

11

Выдача справки владельцу машины о совершенных регистрационных действиях

40

12

Выдача и замена свидетельства о регистрации залога машины

13

Выдача и замена свидетельства о регистрации залога группы машин

65

* Сборы, взимаемые Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, не являются сборами, взимаемыми за регистрационные действия, связанные с выдачей государственных регистрационных знаков на транспортные средства и прицепы, паспорта транспортного средства, свидетельства о регистрации транспортного средства.

30 апреля 2009