16:44 В рамках операции "Трактор" начальник гостехнадзора посетил Порецкий район

18 августа начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев в рамках профилактической операции "Трактор" посетил Порецкий район. Глава администрации района Е.В. Лебедев вкратце проинформировал о ходе проведения уборочных работ. Затем совместно со старшим государственным инспектором Порецкого района Зайцевым А.С. и с и.о. редактора «Порецкие Вести» Борозовым Ю.А. посетили два сельхозкооператива СПК "Семёновский" и ООО "ОПХ Простор". В СПК "Семёновский" ознакомились с организацией труда на зернотоке, встретился с руководителем хозяйства В.С.Зайцевым и механизаторами хозяйства. Был осмотрен зерноуборочный комбайн КЗС- 1218, который во время страды вышел из строя вышел из строя, по вине завода изготовителя. В настоящее время поломка устранена, комбайн работает в поле.

Затем В.П. Димитриев посетил ООО "ОПХ Простор". В поле, где работали семь зерноуборочных комбайнов ДОН - 1500Б им было проверено их техническое состояние, наличие средств пожаротушения, средств оказания первичной медицинской помощи, а также наличие удостоверений тракториста-машиниста и путевых листов. В ходе беседы с механизаторами затрагивались вопросы соблюдения техники безопасности, пожелал им успешного завершения уборочных работ.

В завершении рабочего визита были подведены итоги поездки, высказаны замечания и конкретные предложения по их устранению.

20 августа 2009