Единый информдень в Красноармейском районе

19 августа начальник инспекции – главный государственный инженер-инспектор Гостехназора Чувашии В.П.Димитриев участвовал на едином информационном дне в Красноармейском районе. Вместе с главой района Николаевым С.А. и начальником отдела сельского хозяйства Петровым Ю.Д.  В.П.Димитриев ознакомился с ходом уборочных работ в районе. В частности были посещены  ООО «Агрофирма Таябинка», КФХ Васильевой В.А., СХПК «Караево». Представители республики  и района  встретились с  работниками этих хозяйств, в ходе которых   ознакомили с ходом уборочных работ и состоянием охраны труда и техники безопасности   в районе и  республике. Также были обсуждены несчастные случаи, которые произошли в последнее время в республике.

Далее в рабочей обстановке передовым комбайнерам  по итогам второй семидневки соревнования комбайнеров  за наивысший намолот  были вручены переходящие вымпелы и денежные премии.

Призовые места заняли комбайнеры Петров М.П. – СХПК «Караево»,  намолотивший 284 т., Петров А.А. – ООО «Агрофирма Таябинка», намолотивший 233,4 т. и Яковлев Ф.К. -- ООО «Агрофирма Таябинка», намолотивший 207,7 т.

По оперативным данным на 19.августа по району зерновые скошены и обмолочены на площади 6800 га или 62 процента к плану, намолочено 13734 тонн зерна, посеяно озимых на 1290 га (31%), вспахано 730 га зяби.

20 августа 2009