10:48 Гостехнадзор Чувашии: о ходе проведения профилактической операции "Трактор" на территории республики

Цели и задачи операции «Трактор» были определены еще в начале августа, которые выражались в обеспечении выполнения установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, технике безопасности, охране труда и окружающей среды при эксплуатации техники, а также соблюдении правил регистрации, прохождении государственного технического осмотра и допуска к управлению техникой. Наступает пора подведения итогов, т.к. 31 августа т.г. официально завершается профилактическая операция-месячник «Трактор».

По оперативным данным на 24 августа т.г. инспекторами Гостехнадзора Чувашии проверено 1324 единиц тракторов и других самоходных машин и прицепов к ним. Из них эксплуатировались с неисправностями, нарушающими требования безопасности дорожного движения – 76 ед., техники безопасности – 68 ед., правил государственной регистрации машин – 46 ед., правил проведения государственного технического осмотра – 86 ед.

За различные административные правонарушения к ответственности привлечено 168 граждан и 32 должностных лица. Общая сумма наложенных штрафов составила более 40 тыс. руб.

24 августа 2009