Итоги очередного рейда в рамках операции "Трактор" в Моргаушском районе

Сегодня инспектора Гостехнадзора Чувашии в рамках проведения на территории Чувашской Республики операции "Трактор" провели очередной рейд в Моргаушском районе. В ходе рейда с механизаторами и инженерно-техническими работниками была проведена информационно-разъяснительная работа о целях операции и  ее задачах. Также была доведена информация о несчастных случаях произошедших  в АПК Чувашии в последнее время.

В результате проведенного рейда, инспекторами гостехнадзора проверено 6 ед. колесных тракторов и 2 зерноуборочных комбайна. За нарушения правил и норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования, ответственность за которые предусмотрено ст. 9.3 КоАП РФ,  составлено 4 протокола об административных правонарушениях. Анализ выявленных правонарушений показал, что руководители и инженерно-технические работники предприятий  и организаций не исполняют своих прямых  обязанностей по контролю за выпуском техники в рейс, за  соответствие машин и оборудования требованиям правил государственной регистрации, прохождения государственного технического осмотра и допуска лиц к управлению поднадзорной органам гостехнадзора техники.

26 августа 2009