Инспекцией Гостехнадзора Чувашии подведены предварительные итоги профилактической операции "Трактор"

Инспекция Гостехнадзора республики подвела предварительные итоги профилактической операции-месячника "Трактор" традиционно проводимой на территории Чувашской Республики с 1 по 31 августа. По отчетам начальников государственных инспекций гостехнадзора районов (городов) за период проведения операции проверено 2058 единиц тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним подлежащих регистрации в органах гостехнадзора.

Из числа проверенных:

эксплуатировались с неисправностями нарушающими требования: безопасности дорожного движения - 104 единицы, техники безопасности - 83 ед., охраны окружающей среды - 29 ед., правил регистрации машин - 66 ед., правил проведения ГТО - 132 ед.

управлялись лицами не имеющими удостоверения тракториста-машиниста - 72 ед., регистрационного документа - 92 ед., талона о прохождении ГТО - 130 ед.

Выявлено 36 ед. машин которые эксплуатировались без государственного регистрационного знака, запрещена эксплуатация 46 машин со снятием регистрационного знака.

Привлечено к административной ответственности 226 трактористов-машинистов, 43 должностных и 5 юридических лиц, на общую сумму 75,6 тыс. рублей.

31 августа 2009