Гостехнадзор Чувашии на почетном III месте

В субботу, 12 сентября 2009 г., на стадионе «Олимпийский» (г.Чебоксары) состоялся 71-й легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Советская Чувашия», посвященный памяти летчика-космонавта А.Г. Николаева. Из года в год праздник спорта собирает все большее число почитателей здорового образа жизни. Не исключением стал и этот год.

Несмотря на дождливое утро, настроение участников пробега и многочисленных болельщиков было приподнятое. Еще до начала стартов на стадионе «зажигал» чувашский народный ансамбль «Янташ».

Началось спортивное мероприятие традиционным построением команд – парадом участников пробега. Собравшихся приветствовали министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев, министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова, президент Ассоциации содействия космонавтике «Байконур-Чебоксары», ветеран космодрома «Байконур» Валериан Тихонов, генеральный директор-главный редактор ГУП «Газета «Советская Чувашия» Африкан Соловьев, заслуженные мастера спорта Олимпиада Иванова и Елена Николаева и другие.

Эстафетный пробег проходил по 15 группам.

В группе «Команды органов исполнительной власти Чувашской Республики» победителями стали: 1 место – Минспорт Чувашии, 2 место – Минюст Чувашии, 3 место – Гостехнадзор Чувашии. По итогам забегов команды-победители и призеры были награждены кубками и дипломами, а члены команд, занявшие 1-3 места, – медалями.

14 сентября 2009