13:18 Аграгии республики ознакомились с новинками сельхозтехники на выставке "АГРОСАЛОН-2009"

С 16 по 19 сентября т.г. в МВЦ «Крокус-Экспо» г. Москва проводится Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники «Агросалон-2009». Данная выставка является одной из крупнейших специализированных площадок для презентации новых образцов сельскохозяйственной техники и оборудования. Выставка не имеет аналогов в нашей стране и может уверенно конкурировать с ведущими зарубежными отраслевыми смотрами.

Активное участие принимала  и  делегация нашей республики, состоящая из поставщиков сельскохозяйственной техники, руководителей сельхозпредприятий и представителей Гостехнадзора Чувашии.

На выставке представлены машины известных отечественных и  мировых компаний – признанных лидеров сельхозмашиностроения.

В рамках выставки проводятся различные конференции, симпозиумы, круглые столы и семинары на такие актуальные темы, как: «Инновации – как основа формирования конкурентоспособного агробизнеса в России», «Государственная поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей, как форма экономического механизма обновления технической базы сельского хозяйства» или же «Привлечение и закрепление молодежи в сельской местности».

Ежегодное проведение выставки «Агросалон» вносит значимый вклад в развитие сельского хозяйства в России, способствует повышению конкурентоспособности отечественного производства.

18 сентября 2009