В Канашском районе состоялось совещание по вопросам осеннее-зимнего хранения и ремонта сельскохозтехники

Сегодня, 22 октября 2009 года, в хозяйстве ООО «Цивиль» Канашского района состоялось совещание на тему: «Об итогах работы за 9 месяцев 2009 г. и об организации осеннее – зимнего хранения и ремонта сельскохозяйственной техники». Участники семинара в практической части ознакомились с машинно-тракторным парком, производством молока ООО «Цивиль». В пленарную часть семинара открыл и вел заместитель главы администрации – начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Канашского района Э.В.Александров. Первым выступил директор ООО «Цивиль» В.М.Ефимов.  В своем выступлении подробно остановился на тех цифрах и фактах, где в основном отражается деятельность хозяйства. По вопросам о предварительных итогах полевых работ и о задачах по увеличению объемов производства сельскохозяйственной продукции проинформировал главный специалист- эксперт отдела по взаимодействию с организациями  АПК администрации  Канашского района Г.Н.Степанов. С итогами работы отрасли животноводства за 9 месяцев 2009 г. ознакомил С.П.Васильев главный специалист – эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации района. Об организации осеннее – зимнего хранения и ремонта сельскохозяйственных машин рассказал главный специалист – эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации района В.Н.Андреев. О выполнении Соглашения между министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и администрацией района по развитию сельского хозяйства в 2008 -2012 г.г в рамках государственной программы ознакомила главный специалист – эксперт сектора бухгалтерского учета и отчетности администрации района Н.И.Семенова. О засыпке семян  яровых культур под урожай 2010г ознакомил главный агроном Канашского межрайонного отдела ФГУ «Россельхозцентр»  В.Н.Степанов. Об противоэпизоотических мероприятиях в IV кв.2009 г. подробно остановилась Н.Н.Андреева – заместитель начальника ГУ «Канашская районная СББЖ». По итогам совещания состоялся обмен опытом.

22 октября 2009