Вурнарский район: агрофирма "Санары" - победитель конкурса по качеству постановки техники на длительное хранение

Обеспечение сохранности сельскохозяйственной техники, наведение  порядка в машинно-тракторных  парках в предприятиях АПК района, повышение  инженерной культуры, расширение материальной базы  для хранения, технического обслуживания, ремонт машин являются основными актуальными вопросами при постановке сельхозтехники на длительное хранение.

С этой целью создана комиссия  для выявления  победителей районного конкурса по постановке техники на хранение. По материалам конкурсной комиссии  в 2009 году  в районе  сельхозпредприятиями   введены 2 ангара  в СХПК «Янгорчино» и «Победа».

Качественно и в срок  установили  сельхозтехнику  на длительное хранение в СХПК «Янгорчино», ОАО «Вурнарский мясокомбинат», ООО Агрофирма «Санары», Вурнарский сельскохозяйственный техникум, СХПК «Победа», им. К. Маркса, КФХ Игнатьева А.Я. , КФХ Павлова В.Н.

Но в то же время с нарушениями требований государственного  стандарта  хранится техника в ООО Агрофирма «Родник», «Кольцовка», СХПК «Юнтапа», «Родина», «МТС».

По итогам постановки сельхозтехники на длительное  зимнее хранение 1-е место присуждено ООО «Агрофирма «Санары», 2-е место – ОАО «Вурнарский мясокомбинат», 3-е место – СХПК «Янгорчино».

При постановке  техники на хранение проводится её инвентаризация, определяется сельскохозяйственная техника, подлежащая списанию. Хорошо налажена эта работа в СХПК «Янгорчино», где создана специальная комиссия, подготовлена необходимая документация на списание  техники

09 ноября 2009