09:25 В разгар весенних полевых работ Гостехнадзор Чувашии проводит профилактическую операцию "Частник"

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации тракторов и прицепов к ним, принадлежащим физическим лицам, а также правил регистрации, прохождения государственного технического осмотра и допуска к управлению ими с 19 апреля по 14 мая т.г. Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики на территории Чувашской Республики будет проводится профилактическая операция «Частник».

Старшие государственные инспектора гостехнадзора районов (городов) совместно со специалистами администраций сельских поселений, сотрудниками межрайонных инспекций УФНС России по Чувашской Республике, инспекторами ОГИБДД МВД по Чувашии будут проведены выездные мероприятия по проверке и выявлению поднадзорной техники принадлежащей физическим лицам и незарегистрированных в установленном порядке.

На момент проведения операции «Частник» в органах гостехнадзора за физическими лицами зарегистрировано всего 9113 ед. тракторов иных самоходных машин и прицепов к ним, что составляет 43% от общего количества зарегистрированной техники (21265 ед.).

В 2009 году в пнриод проведения операции выявлено и зарегистрировано более 60 ед. тракторов, принадлежащих "частникам". За различные нарушения норм и правил эксплуатации техники к административной ответственности привлечены 269 "частников" на сумму более 46 тыс. руб.

14 апреля 2010