15:16 Соревнования в мастерстве вождения трактора среди механизаторов

24 июня т.г. в рамках XV Республиканских летних сельских спортивных игр в Батыревском районе прошли соревнования среди механизаторов агропромышленного комплекса республики.

В соревнованиях участвовали спортсмены-трактористы, имеющие удостоверение тракториста-машиниста с категорией С. Марка трактора – МТЗ-82.

Механизаторы соревновались между собой не только в мастерстве вождения трактора, но и в выносливости, быстроте и ловкости. После соревнований по легкой атлетике (бег), силовой гимнастике (подтягивание, подъем туловища) каждый участник должен был пройти непростую дистанцию, соблюдая все требования техники безопасности и правил эксплуатации трактора. Дистанция включала в себя выполнение следующие элементы:

· старт

· езда «змейкой»

· разворот

· торможение трактора на заданной линии «стоп-линия»

· постановка трактора задним ходом в бокс

Подобные соревнования среди механизаторов проводились в республике во второй раз и отрадно отметить, что на соревнованиях участвовали не только мужчины, но и женщины.

В личном зачете призовые места заняли:

среди женщин:

1  место заняла Семенова Надежда Геннадьевна, работающая в ОАО «Вурнарский мясокомбинат Вурнарского района;

2 место – Прокопьева Маргарита Германовна – СПОК «Сельский двор» Чебоксарского района;

3 место – Ильина Ольга Николаевна – КФХ Андреева Янтиковского района.

среди мужчин:

1 место – Концов Андриан Николаевич – СХПК «Комбинат» Шумерлинского района;

2 место – Ефимов Владимир Константинович – ЗАО «Прогресс» Яльчикского района

3 место -  Тапинов Михаил Николаевич – СХПК «Шигали» Урмарского района.

В командном зачете призовые места разделили участники следующих районов:

1 место – Вурнарский район,

2 место – Чебоксарский район

3 место – Шумерлинский район

Сильнейшие спортсмены будут представлять Чувашскую Республику на предстоящих  Всероссийских летних сельских спортивных играх в г. Елабуга (Татарстан) с 9-13 июля 2010 г.

25 июня 2010