Итоги Единого информационного дня 16.02.2011 г. в Моргаушском районе.

16.02.2011 г. в Моргаушском районе прошел Единый информационный день.

Члены информационной группы под руководством Димитриева Владимира Павловича, начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главного государственного инженера-инспектора республики встретились с населением, трудовыми  коллективами района. Первая группа в составе В.П. Димитриева, главы администрации Моргаушского района Ю.А. Иванова, депутата Госсовета Чувашской Республики, главного врача МУЗ «Моргаушская ЦРБ» В.Г. Данилова встретилась с коллективом детского сада «Путене», посетила стоматологическое отделение МУЗ «Моргаушская ЦРБ».

Еще две группы побывали в МОУ «Калайкасинская СОШ», ОАО «Моргаушскавтотехсервис». Члены информационой группы также провели прием граждан по личным вопросам.

В тот же день состоялось собрание по подведению итогов социально-экономического развития Моргаушского района за 2010 год.  Глава администрации района Юрий Александрович Иванов выступил с докладом и проанализировал итоги работы за прошедший год в различных сферах. В обсуждении доклада приняли участие начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Павлович Димитриев,  руководитель СХПК им. Суворова Владимир Славич Андреев, руководитель СХПК-ПЗ им. Е.Андреева Виталий Иосифович Семенов, руководитель СХПК им. Чапаева Игорь Юрьевич Захаров, руководитель сельскохозяйственного кооператива «РосАгро» Николай Витальевич Ядыков, председатель Совета Моргаушского райпо Борис Васильевич Андреев, глава Большесундырского сельского поселения Анатолий Владимирович Лаптев и другие участники собрания.

На собрании прошло чествование коллективов-победителей экономического соревнования по итогам работы 2010 года, победителей районного конкурса на лучшее новогоднее светохудожественное оформление территорий сельских поселений, зданий предприятий и организаций района, победителей районного смотра-конкурса на лучшую организацию хранения техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах в 2010 году, победителей спартакиады трудящихся Моргаушского района среди коллективов физической культуры предприятий, организаций, учреждений и сельских поселений района за 2010 год

В.П. Димитриев вручил 15 молодым представителям Моргаушского района свидетельства на получение стипендии  Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность.

17 февраля 2011