Профилактическая операция «Снегоход» продолжается

19 февраля 2011 года в районе пос. Октябрьский в Заволжье состоялись соревнования по кроссу на снегоходах. Несмотря на морозную погоду на соревнования прибыло значительное количество любителей этого экстремального вида спорта из Чувашской Республики и Республики Марий Эл.

На место проведения соревнований выезжали и сотрудники Гостехнадзора Чувашии в составе зам. начальника Инспекции Шелкова А.Г. и начальника Инспекции по г.г.Чебоксары и Новочебоксарск Еландаева Е.В. Перед началом соревнований были проверены меры по обеспечению безопасности участников соревнований и зрителей: оборудование снегоходов средствами аварийной остановки двигателя, наличие соответствующей экипировки, готовность трассы к проведению соревнований и др.

В ходе осмотра снегоходов перед стартами  установлено, что многие из них были приобретены недавно и не прошли процедуру регистрации в органах Гостехнадзора. С учетом этого с владельцами и водителями снегоходов проведена соответствующая профилактическая беседа и им предложено в установленном порядке в кратчайшие сроки произвести регистрацию внедорожных транспортных средств в инспекциях Гостехнадзора.

Вниманию владельцев и водителей снегоходов!

1. Снегоходы (внедорожные транспортные средства) подлежат обязательной  регистрации и ежегодному техническому осмотру  в органах Гостехнадзора.

2. Водители снегоходов должны иметь при себе удостоверение тракториста-машиниста с разрешающей отметкой категории «А».

Более подробную информацию о порядке и сроках регистрации и прохождения  ежегодного государственного технического осмотра  снегоходов можно получить в Гостехнадзоре Чувашии по тел. 62-50-80, на официальном сайте в сети Internet, а также в инспекциях Гостехнадзора в городах и районах Чувашской  Республики.

19 февраля 2011