Итоги Единого информационного дня в Моргаушском районе.

Вчера  в республике прошел Единый информационный день. В рамках Единого информдня в Моргаушский район с рабочим визитом прибыла информационная группа во главе начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской республики – главного государственного инженера-инспектора Чувашской республики Владимира Павловича Димитриева.

Члены информационной группы совместно с ответственными работниками администрации района посетили  предприятия, организации, учреждения, встретились с трудовыми коллективами.

Информационная группа приняла участие в фестивале детских общественных организаций, где были  вручены отличникам учебы - активистам стипендии главы администрации района. В.П. Димитриев отметил, что в республике большое внимание уделяют организации летнего отдыха детей. Он пожелал ребятам на летних каникулах отличного настроения, хорошего отдыха и труда.

Затем информационная группа посетила Ильинское сельское поселение, где члены группы встретились с коллективом администрации сельского поселения. Руководитель информационной группы В.П. Димитриев поинтересовался также ведением учета имеющейся у населения  техники. Получил положительный ответ.

В ходе информационного дня состоялась встреча с учителями Ильинской СОШ. В.П. Димитриев в своем выступлении подробно остановился на темах Единого информационного дня. Подчеркнул, что на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период республика в этом году выделяет деньги в размере 285 млн. рублей. Летним отдыхом будут охвачены по республике 108 тыс. детей. Только по Моргаушскому району 1749 детей будут отдыхать в загородных оздоровительных, пришкольных и профильных лагерях. Это самый высокий показатель среди районов. В том числе 204 учащихся Моргаушского района получат путевки в загородные лагеря. Кроме того, по республике 5800 детей в возрасте от 14 до 18 лет имеют возможность заработать во время летних каникул. Для этой цели выделена сумма 6 млн. 422 тыс. руб. По Моргаушскому району эту государственную поддержку получат 265 подростов.

Владимир Павлович подробно остановился также на мерах пожарной безопасности, охраны окружающей среды, восстановления лесов и участии в мероприятиях по посадке деревьев в рамках акции  «День леса». Затрагивая тему весеннего сева, он отметил, что в республике весенний сев необходимо завершить к 20 мая. В этом году также поставлена задача увеличить площади овощей, так как  сельчане сами способны обеспечить республику овощами.

После встречи с учителями информационная группа побывала в музее школы, спортзале. Встретились они также с коллективом почты, библиотеки.

19 мая 2011