Выпускные экзамены на право управления самоходными машинами в Ухманской СОШ Канашского района

Выпускные  экзамены на право управления самоходными машинами в Ухманской СОШ Канашского района

В  Ухманской  СОШ  23 мая  прошли  выпускные  экзамены   11-ого  класса  на право управления самоходными машинами. Всего  к  экзаменам было  допущено   23 ученика, и  все  они  успешно  прошли  испытания. Первым  этапом было  фигурное  вождение трактора  по автодрому, заезд  задним  ходом    в  предполагаемый  бокс, езда  по  прямой до исходного  положения. Второй  этап - это  сдача  экзаменов  по правилам  дорожного  движения, и третий  этап  -  проверка  теоретических  знаний  по  конструкции тракторов, проведение механизированных  работ  в  полеводстве. Надо  отметить, что  не  хуже  юношей  прошли  испытания  и  девушки. У  них появился  интерес  к  технике, тем  более  что  некоторые  имеют  дома   трактора  и  прицепные  машины. Выпускники  надеются, что  вместе  аттестатом  о  среднем  образовании  они  получат  удостоверения  тракториста-машиниста.

24 мая 2011