Подготовка трактористов - машинистов в МОУ «Асановская СОШ» Комсомольского района

7 июня в МОУ «Асановская СОШ» Комсомольского района успешно сдали экзамены 11  выпускников школы  по профессии тракторист-машинист. Асановская школа - единственная в районе имеет  лицензию на право подготовки данной профессии. Учебный класс оборудован электрифицированным тренажером ПДД, различными действующими стендами узлов, агрегатов, моделями и макетами  тракторов и сельскохозяйственных машин, диафильмами и кинофильмами по устройству тракторов и агротехнике. Ученики школы обучаются вождению на тракторе Т-40АМ.

Вот уже 33 года уроки вождения преподает преподаватель производственного обучения - Данилов Николай Васильевич. Ежегодно он подготавливает 10-12 механизаторов из числа выпускников школы. Вместе со своими учениками Николай Васильевич  принимает участие  в республиканских конкурсах - соревнованиях «Безопасное колесо», где по разным номинациям команда МОУ «Асановская СОШ» - «Волшебники двора» - неоднократно занимала призовые места.

08 июня 2011